В букете 18 желтых роз а число белых роз составляет 3 девятых от числа желтых роз Сколько всего роз в букете

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 12:52
    0
    1) 18:3•9=54 (роз)

    Ответ: 54 розу во всём букете.
  2. 7 января, 13:44
    0
    3/9=1/3

    желтых роз 18, значит белых 18:3=6 роз

    всего роз 18+6=24