Было 48 белых салфеток, а кремовых 6/8 от числа белых салфеток. Сколько всего было салфеток?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:53
    0
    48 - это 100%

    48:8=6 - это 1 часть будет

    6*6=36 - было кремовых салфеток. Чтобы узнать сколько было всего, складываем эти два значения: 48+36=84 - салфеток было всего.

    Ответ: 84
  2. 21 октября, 18:40
    0
    48:8=6 (шт) 6*6=36 (шт)