Число a состовляет 160%от числа b. скоько процентов b составляет от числа a

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 17:21
    0
    Число а это 100% с чилом в, тогда

    1) 160-100=60 (%)

    Ответ: чило в = 60%
  2. 7 марта, 18:06
    0
    Б=а*160:100=1,6*а

    а=б: 1,6=0,625-часть от б

    0,625*100=62,5%

    Ответ: 62,5% б составляет от числа а