Решить уравнение 900 - (14 х+80) / 20=894

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:17
    0
    900 - 894 = (14 х + 80) / 20

    14 х + 80 = 6*20

    14 х = 120-80

    14 х = 40

    х=2,85 но какая то ерунда ...

    где то цифры неправильные в условии
  2. 11 июля, 05:33
    0
    900 - (14 х+80) / 20=894

    (14 х+80) / 20=900-894

    (14 х+80) / 20=6

    14 х+80=20*6

    14 х+80=120

    14 х=120-80

    14 х=40

    х=40/14

    х=2,86

    900 - (14*2,86+80) / 20=894

    894=894