Найдите: а) 5/11 от суммы чисел 59/3 и 40/3 б) 7/9 от разности чисел 117/4 и 9/4.

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 04:38
    0
    А) 5/11• (59/3+40/3) = 5/11•99/3=5/11•33=15

    б) 7/9• (117/4-9/4) = 7/9•108/4=7/9•27=21
  2. 14 апреля, 05:26
    0
    А)

    1) 59/3 + 40/3 = 99/3 = 33

    2) 33:11*5 = 15

    б)

    1) 117/4 - 9/4 = 108/4 = 27

    2) 27:9*7 = 21