Скажите 72:х=40:5 это первое уравнение вот второе х умножить на 6 = 12+42 157-х=36 умножить на 4

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 13:45
    0
    1) 72:х=40:5

    72:х=8

    Х=72:8

    Х=9

    2) Х*6=12+42

    6 х=54

    Х=54:6

    Х=9

    3) 157-х=36*4

    157-x=144

    X=157-144

    X=13
  2. 17 сентября, 14:52
    0
    1) 72/x=40/5

    72/x=8

    x=72/8

    x=9.

    2) 6x=12+42

    6x=54

    x=54/6

    x=9.

    3) 157-x=36*4

    157-x=44

    x=157-144

    x = 13