НОД и НОК 150; 180; 315

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:21
    0
    150 = 2 * 3 * 5 * 5180 = 2 * 2 * 3 * 3 * 5315 = 3 * 3 * 5 * 7

    НОД (150; 180; 315) = 3 * 5 = 15

    НОК (150; 180; 315) = 3 * 3 * 5 * 7 * 2 * 5 * 2 = 6300