Как написать краткое условие к задаче? В четырёх ящиках лежит перец по 9 кг в каждом. Его переложить в сетки по 6 кг в каждую. Сколько получилось сеток с перцем?

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 05:00
    0
    Можно нарисовать чертеж в задаче вместо краткого условия

    Нарисовать 4 ящика - (кубики) и в каждый написать цифру 9

    Затем нарисовать сетки (круги) и в каждый написать цифру 6
  2. 28 декабря, 06:50
    0
    4 ящ. - по 9 кг

    ? сет. - по 6 кг

    4*9=36 (кг) всего

    36:6=6 (сет) Получилось

    Ответ: 6 сеток