Длина школьной доски 3 М 5 дм, а её ширина - 1 М 5 дм. Сколько квадратных децеметров составляют треть площади этой доски?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:39
    0
    В 1 м 10 дм. Тогда длина равна 35 дм, ширина - 15 дм. Площадь = 35*15 = 525 кв. дм. Тогда треть - 525/3 = 175 кв. дм