Задача. В городки играли 6 ребят а в футбол в 3 раза больше. сколько всего ребят играло в эти игры

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 01:54
    0
    Если в городки играли шесть человек, а в футбол в 3 раза больше, нужно перемножить эти два числа. 6 * 3 = 18. Теперь нужно сложить 18 и 6. Получаем 24. Ответ: 24 человека.
  2. 26 февраля, 03:04
    0
    1) 6*3=18 ребят играли в футбол 2) 6+18 = 24 всего ребят Ответ: всего 24 ребят играли в эти игры