3 класс Начерти два отрезка первый длиной 12 сантиметров а второй 8 сантиметров короче Во сколько Ураза длина второго отрезка меньше длины первого

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 12:20
    0
    12-8 равно4 см длина второго отрезка, в 4 раза длина второго отрезка меньше первого.
  2. 2 августа, 13:18
    0
    1) 12-8=4 (см) - длинна второго отрезка

    2) 12:4=3 (см) - во столько раз 1 отрезок длиннее второго

    Ответ В 3 раза