Помогите решить уравнение

(3x-1) (x+3) - (3x-1) (x+2) = 22

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:53
    0
    (3 х^2+9 х-х-3) - (3 х^2+6 х-х-2) = 3 х^2+9 х-х-3-3 х^2-6 х+х+2=

    3 х-1=22

    3 х=23

    х=23:3

    х=7,6