Сколько медных шаров радиусом 2cm нужно переплавить чтобы получить шар с радиусом 6cm?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:56
    0
    Все шары подобны между собой. Коэффициент подобия равен отношению их радиусов, т. е. К=6/2=3. Объемы подобных фигур относятся как куб коэффициента подобия, т. е. для шара с радиусом 6cm надо К^3=3^3=27

    шаров радиусом 2cm.

    Ответ: 27