Площадь прямоугольника листа бумаги 16 дм квадратных, а его длина 8 дм. Во сколько раз длина этого прямоугольника больше ширины?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:24
    0
    S=a*b b=S:a 16:8=2-ширина прямоугольника 8:2=4 Ответ - в 4 раза
  2. 23 сентября, 18:44
    0
    16/8=2 дм ширина,

    8/2=4 раза длина этого прямоугольника больше ширины