Используя основные свойство частного найдите значения буквы при которых равенство будет верным b:3=72:24

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:58
    0
    Основное свойство пропорции

    a/b=c/d:

    ad=bc

    Решение:

    24b=72*3

    24b=216

    b=216/24

    b=9

    Ответ: b=9