В третьем квартале года банк выделил городскому самоуправлению кредит для ремонта городских улиц, разделив его по месяцам в отношении 2:3:6. Какую сумму самоуправлению получалось каждый месяц, если в июле и августе было получено 4350 латов.

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:56
    0
    2+3=5 частей кредита выдано в в июле и августе

    4350:5=870 лат составляет одна часть кредита

    870*2=1740 лат-в июле

    870*3=2610 лат-в августе

    870*6=5220 лат - в сентябре