Реши примеры.

65:13 + (45-15) * 30=

78:3 - (90:18) + 53=

24*3-48:6+90:5=

15*4+91:13-49=

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 13:25
    +1
    1) 65:13 + (45-15) * 30=905

    1. 45-15=30

    2. 65:13=5

    3. 30*30=900

    4. 5+900=905

    2) 78:3 - (90:18) + 53=

    1. 90:18=5

    2. 78:3=26

    3. 26-5=21

    4. 21+53=74

    3) 24*3-48+90:5=

    1. 24*3=72

    2. 90:5=18

    3. 72-48=24

    4. 24+18=32

    4) 15*4+91:13-49=

    1. 15*4=60

    2. 91:13=7

    3. 60+7=67

    4. 67-49=18
  2. 18 марта, 15:49
    +1
    1) 905,2) 74,3) 82,4) 18.