Одна из сторон треугольника равна х см, а каждая из остальных-3 см. Найти периметр треугольника в виде разных выражений.

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:00
    0
    Периметр равен сумме длин всех сторон

    Р=х+3+3 или

    Р=х+3*2
  2. 6 марта, 21:30
    0
    Х+3+3=х+6=2•3+х=6+х (см)