1) 2x + 5 + x + 14 + 6x = 64

2) 1, 8 + 3, 5y + 0,9 + y = 16,2

3) 4 1/2z + 7/9z + 2 1/3 + 1/6z = 5 1/18.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:41
    0
    1) 2x + 5 + x + 14 + 6x = 64

    9 х+19=64

    9 х=64-19

    9 х=45

    х=45:9

    х=5

    2) 1, 8 + 3, 5y + 0,9 + y = 16,2

    4,5 у+2,7=16,2

    4,5 у=16,2-2,7

    4,5 у=13,5

    у=13,5:4,5

    у=3