За планом работник должен изготовить 72 детали за 9 дней.

Каждый день он изготовлял на 1 деталь больше.

За сколько дней работник может раньше выполнить задание?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:48
    0
    1) 72:9=8 деталей - должен был изготовить за день

    2) 8+1=9 деталей - изготовляют

    3) 72:9=8 дней

    Ответ: за 8 дней.

    ОК

    72: (х+1) = 72:9

    72: (х+1) = 8

    х+1 = 72:8

    х+1=9

    х=8