В магазине были проданы карандаши и ручки по одинаковой цене. за карандаши получили1680 т. а за ручки 910 тенге. сколько карандашей и ручек было продано по отдельности. если ручек продали на 11 штук меньше чем карандашей?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:17
    0
    Ответ

    1680/х-910/х=11

    х=70-стоимость одного карандаша или ручки

    1680/70=24 шт - карандаши

    910/70=13 шт - ручки