Найти отношение 8 секунд к 2 / 3 минуты

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 11:17
    0
    2/3 = 60 : 3 * 2 = 40 (сек)

    8 : 40 = 1/5

    относится как 1 к 5
  2. 28 марта, 12:23
    0
    1 к 5 в 2/3 минут 40 секунд, 8 к 40 это как 1 к 5