До сниженния цены 2800 после 2380

На сколько процентов снизилась цена?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:52
    0
    1) 2800:100=28 - 1%

    2) 2800-2380=420 - разница в цене

    3) 420:28=15%
  2. 4 апреля, 16:19
    0
    2800 - 100%

    2380 - х Решим пропорцию

    х=2380*100:2800=85%

    100%-85%=15%

    Ответ: цена снизилась на 15%