Собственная скорость теплохода - 33 км/ч, а скорость течения реки - 3 км/ч. Теплоход расстояние между двумя пристанями в 180 км проходит по течению реки. Составь математическую модель, которая описывала бы определение времени движения теплохода между двумя пристанями по течению реки. Определи это время.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:05
    0
    V теплохода = 33 км/ч

    V течения = 3 км/ч

    S = 180 км

    S=V/t

    V=V теплохода + V течения

    t=S / (V теплохода + V течения)

    t = 180 / (33+3) = - 80/36=5 (ч)

    Ответ: 5 часов