3,41y+5,86y-7,69y=13,43

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 04:32
    0
    1,58 у=13,43

    у=13,43/1,58

    у=8,5
  2. 18 апреля, 05:50
    0
    3,41 у + 5,86 у - 7,69 у = 13,43

    1,58 у = 13,43

    у = 13,43 : 1,58

    у = 8,5

    Проверка: (3,41 + 5,86 - 7,69) * 8,5 = 13,43

    1,58 * 8,5 = 13,43

    13,43 = 13,43