8,25: (3 1/2+4 3/4) + (3/4+5/6) : 6 1/3

Помощь плес

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:17
    0
    8,25 : (3 1/2 + 4 3/4) + (3/4 + 5/6) : 6 1/3 = 2,

    1) 3 1/2 + 4 3/4 = (3 + 4) + (2/4 + 3/4) = 7 + 5/4 = 8 1/4,

    2) 8,25 : 8 1/4 = 8 1/4 : 8 1/4 = 1,

    3) 3/4 + 5/6 = 9/12 + 10/12 = 19/12 = 1 7/12,

    4) 1 7/12 : 6 1/3 = 19/12 : 19/12 = 1,

    5) 1 + 1 = 2