Найдете значение выражения: 3 (0,6m+5n) - 3n при 0,3m+2n=4

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:12
    0
    3 (0.6m+5n) - 3n=1.8m+15n-3n=1.8m+12n можно сделать вот так 6 (0,3m+2n) в дано сказано что 0,3m+2n=4 отсюда мы (0,3m+2n) в место этого выражения мы подставим 4 и у нас получится 6*4=24

    Ответ: 24