Брат за неделю получил 7 пятерок, а сестра на 4 пятерки больше. сколько пятерок получили брат и сестра вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:13
    0
    1) 7+4=11 ("5") - оценок у сестры

    2) 11+7=18 ("5")

    Ответ: всего 18 пятерок получили сестра и брат вместе.
  2. 4 августа, 23:44
    0
    7+4=11 (пят.) - получила сестра

    11+7=18 (пят.) - получили брат и сестра вместе