Брат за неделю получил 5 пятерок. это на 7 пятерок меньше, чем его сестра. сколько пятерок получили брат и сестра за неделю вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 16:10
    0
    5+7=12 пятёрок получила сестра.

    12+5=17 пятёрок они получили вместе
  2. 15 мая, 16:13
    0
    7+5=12 (пятёрок) - получила сестра

    12+5=17 (пятёрок) - получили брат и сестра за неделю вместе

    Ответ: 17 пятёрок