Велосипедист проехал расстояние 51 км за 4 часа а мотоциклист проехал расстояние 186 км за 5 ч у кого из них скорость больше и на сколько

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:22
    0
    1) 51:4=12,3 (км/ч) - 1 ый велосипедист

    2) 186:5=37,1 (км/ч) - 2 ой велосипедист

    3) 37,1-12,3=24,8 (км)

    Ответ: у второго велосипедиста скорость больше на 24,8 км.
  2. 27 марта, 02:17
    0
    1) 51:4=12,75 (км/ч)

    2) 186:5=37,2 (км/ч)

    3) 37,2-12,75=24,45 (км/ч)