Найдете значение выражения: 8 (0,5+3 в) + 8 а при а+2 в=2,5

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:19
    0
    8 (0,5 а + 3b) = 4a + 24b + 8a = 12a + 24b = 12 (a + 2b)

    при а + 2b = 2,5

    12 * 2,5 = 30

    Ответ: 30.