Начертите прямоугольник 6 см а ширина 2 см найдите его пермер начерте квадрат с таким же периметром

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 18:10
    0
    Периметр будет (6+2) * 2=16

    каждая сторона квадрата будет 4 см
  2. 6 февраля, 19:53
    0
    Начертить самому будет легко. Периметр прямоугольника=2 (a+b) = 2 (6+2) = 2•8=16 см. Периметр квадрата=4 а, потому что все стороны квадрата равны. Значит а квадрата=16:4=4 см. Ну и черти квадрат со стороной 4 см и прямоугольник со сторонами 6 см и 2 см ...