Цена плитки шоколада 85 тенге зайдешь штуку Динар 500 тенге Может ли единорог купить 5 плиток шоколада или 6 плиток шоколадах

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:14
    0
    85*5=425 (тен.) - за 5 шоколадок

    85*6=510 (тен.) - за 6 шоколадок

    510-500=10 (тен.) - а только не хватит на 6 шоколадок

    ответ: 5 шоколадок можно купить, а 6 нет так не хватит 10 теньги.