У покупця було 100 грн. в универмаге он потратил 42 грн, а в гастронме у 7 разменьше. Сколько денег осталось у покупця

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 03:13
    0
    1) 42:7=6 (гр.) - в гастрономе

    2) 6+42=48 (гр.) - всего

    3) 100-48=52 (гр.) - осталось

    Ответ: 52 гр.
  2. 5 февраля, 03:54
    0
    1) 100-42=58

    2) 42:7=6

    3) 58+6=64

    4) 100-64=36

    ответ 36 грн