Решите уравнение 90² * (6² - 7 * X) = 2² * 9² * 5²

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 04:25
    0
    90² * (6²-7*x) = 2²*9²*5². 8100 * (36-7x) = 4*81*25. 291600-56700x=8100. - 56700x=8100-291600. - 56700x=-283500. x = (-283500) : (-56700). x=5.
  2. 26 февраля, 06:12
    0
    90^2 (6^2-7x) = 90^2, 6^2-7x=1, 36=7x, x=36/7=5*1/7