Помогите!

В коробке было 60 конфет. Аня, Ира и Катя разделили их в отношении 3:4:5. Сколько конфет получила каждая девочка?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 15:57
    0
    Аня 15 ира 20 катя 25
  2. 5 мая, 17:13
    0
    Аня 5*3=15

    Ира 5*4=20

    Катя 5*5=25 60 / (3+4+5) = 60/12=5