2*3^х+1-3^х=15 как это решить помогите

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:24
    0
    2 • 3 ^ (Х + 1) - 3 ^ Х = 15

    3 ^ Х • (2 • 3 - 1) = 15

    3 ^ Х = 15 : 5

    3 ^ Х = 3

    Х = 1