Найдите такое целое число х, которое удовлетворяет одновременно двум условиям: а) 1111<х<1222 б) х делиться без остатка на все числа 4,6,7

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:38
    0
    1. раскладываем на простые множители

    4=2*2

    6=2*3

    7=7

    2. находим наибольшее общее кратное

    2*2*3*7=168

    3. теперь 1222 делим на 168 получается 7 целых

    4.168*7=1176

    Ответ: 1111<1176<1222.