Решите уравнение 324/х=9; 19 х-12 х=126

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 08:35
    +1
    324 : Х = 9

    Х = 324 : 9

    Х = 36

    проверка: 324 : 36 = 9

    9 = 9

    19 Х - 12 Х = 126

    7 Х = 126

    Х = 126 : 7

    Х = 18

    проверка: 19 х 18 - 12 х 18 = 126

    126 = 126
  2. 17 октября, 10:12
    0
    324/х=9|*х

    324=9 х

    9 х=324|:9

    х=36

    19 х-12 х=126

    7 х=126|:7

    х=18