Решить уравнение 1 2/5:0,14=3,5: (0,1x+0,02) Определите какую часть x составляет от числа 18. Ответ записать в виде несокротимой

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:38
    0
    1 2/5:0.14=3.5: (0.1 х+0.02)

    1.4; 0.14=3.5: (0.1 х+0.02)

    10=3.5: (0.1 х+0.02)

    3.5:10=0.1 х+0.02

    0.35-0.02=0.1 х

    0.1 х=0.33

    х=0.33:0.1

    х=3.3

    проверка:

    1 2/5:0.14=3,5: (0.1*3.3+0.02)

    1.4:0.14=3.5: (0.33+0.02)

    10=3.5:0.35

    10=10

    18:10=18/10=9/5=1 4/5 - 10 составляет от числа 18 1 4/5