Сократить дроби 18/54 36/42 48/42 14/35 16/10 18/15 21/7 21/300 60/100 250/1000 500/2000 120/150 60/144

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:24
    0
    18/54=1/3 (сократили на 18)

    36/42=6/7 (сократили на 6)

    14/35=2/5 (сократили на 7)

    16/10=8/5 (сократили на 2)

    18/15=6/5 (сократили на 3)

    21/7=3/1 (сократили на 7)

    21/300=7/100 (сократили на 3)

    60/100=3/5 (сократили на 20)

    250/1000=1/4 (сократили на 250)

    500/2000=1/4 (сократили на 500)

    120/150=4/5 (сократили на 30)

    60/144=5/12 (сократили на 12)