Задать вопрос
11 октября, 13:06

Саша купил 3 простых карандаша и линейку за 15 рублей, уплатив за покупку 33 рубля. какова цена карандаша? на сколько линейка дороже карандаша?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 16:06
    0
    1) 33-15=18 (руб.) - стоимость 3-х карандашей 2) 18:3=6 (руб.) - стоимость 1 карандаша 3) 15-6=9 (руб.) Ответ: один карандаш стоит 6 рублей. Линейка дороже карандаша на 9 рублей.
  2. 11 октября, 16:22
    0
    1. Сколько стоят 3 карандаша?

    33-15=18 (руб)

    2. Сколько стоит 1 карандаш?

    18:3=6 (руб)

    3. На сколько рублей линейка дороже, чем карандаш?

    15-6=9 (руб)

    Ответ: карандаш стоит 6 рублей. Линейка дороже карандаша на 9 рублей.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Саша купил 3 простых карандаша и линейку за 15 рублей, уплатив за покупку 33 рубля. какова цена карандаша? на сколько линейка дороже ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Саша купил линейку за 15 р. и 3 простых карандаша уплатив за покупку 33 рубля. Какова цена карандаша?
Ответы (1)
Ученик купил 10 тетрадей в клетку и линейку, уплатив за покупку 280 рублей. Тетрадь в клетку стоит 30 рублей., а тетради в линейку-25 рублей. Сколько тетрадей в клетку и сколько тетрадей в линейку купил ученик
Ответы (1)
Помогите решить 8 задач. 1) Бабушка купила 4 м шелка по 9 рублей и 3 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 рубля. Сколько стоит метр ситца? 2) У Миши 13 рублей, а у Оли-14 рублей.
Ответы (2)
Боря купил в магазине карандаш, линейку, ручку. Если бы карандаш стоил вдвое дешевле, ручка-втрое дешевле, линейка вчетверо дешевле, Боря отдал бы за покупку 2 рубля.
Ответы (1)
Нужно построить математическую мадель задачи с чтобы не известные величины буквы x y ученик купил 10 тетрадей в клетку и линейку уплатив за покупку 280 руб. Тетрадь в клетку стоит 30 р., а тетрадь в линейку - 25 р.
Ответы (1)