Саша купил 3 простых карандаша и линейку за 15 рублей, уплатив за покупку 33 рубля. какова цена карандаша? на сколько линейка дороже карандаша?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 16:06
    0
    1) 33-15=18 (руб.) - стоимость 3-х карандашей 2) 18:3=6 (руб.) - стоимость 1 карандаша 3) 15-6=9 (руб.) Ответ: один карандаш стоит 6 рублей. Линейка дороже карандаша на 9 рублей.
  2. 11 октября, 16:22
    0
    1. Сколько стоят 3 карандаша?

    33-15=18 (руб)

    2. Сколько стоит 1 карандаш?

    18:3=6 (руб)

    3. На сколько рублей линейка дороже, чем карандаш?

    15-6=9 (руб)

    Ответ: карандаш стоит 6 рублей. Линейка дороже карандаша на 9 рублей.