Периметр прямоугольника равен 18. А его площадь 14 см2. Определи, чему равны длина и ширина прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 15:04
    0
    X+y=18/2

    x*y=14

    y=9-x

    x (9-x) = 14

    9x-x^2=14

    9x-x^2-14=0

    D=9^2-4 * (-1) * (-14) = 25

    x1 = (√25-9) / (2 * (-1)) = 2

    X2 = (-√25-9) / (2 * (-1)) = 7
  2. 13 января, 15:15
    +1
    1) 14 см2:2=7 (см) - длина

    2) 14 см2:7=2 (см) - ширина

    Проверим по периметру:

    Р = а + б + а + б

    Р = 7 см+2 см+7 смс+2 см = (7 + 2 = 9*2=18) 18 см

    Ну как-то так))