Докажите что: сумма многочленов 2 х^3+14 х^2 и - 20 х^4-140 х^3 делится на х+7

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:32
    0
    2 х³+14 х² - 20 х⁴-140 х³=2 х² (х+7) - 20 х³ (х+7) = (х+7) (2 х²-20 х³)

    дальше можно не раскладывать, один из сомножителей делится на (х+7), значит и все произведения делится на (х+7)