Сумма каких трех последовательных натуральные чисел равна 2016?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:09
    0
    X + x + 1 + x + 2 = 2016

    3x = 2016 - 1 - 2

    3x = 2013

    x = 2013 : 3

    x = 671

    671 + 1 = 672

    671 + 2 = 673

    671+672+673 = 2016

    Ответ: эти числа 671,672,673.
  2. 19 мая, 18:48
    0
    3 Х+3=2016

    3 Х=2013

    Х=671

    Твоя последовательность чисел: 671 672 673