На одном складе было 120 т угля, а на другом 72 т С первого вывозили ежедневно по 6 т угля а со второго 2,4 т. Через сколько дней на первом складе останется в 1,5 раза больше чем на втором

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:30
    0
    Предположим х-количество дней.

    х-кол-во дней: составляем уравнени:

    1,5 * (120-6x) = (72-2,4 х)

    180-9 х=72-2,4 х

    180-72=9 х-2,4 х

    6,6 х=108

    х=108/6,6 = 16,3636 ... точно 2,4 т?