Распределительное свойство 106*14 и 96*12 = (100-4) * 12 = и 98*14=

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 00:05
    0
    98·14 = (100-2) ·14=140-28=112.
  2. 9 февраля, 02:22
    0
    106 * 14 = (100+6) * 14 = 100*14 + 6*14 = 1400 + 84 = 1484

    96*12 = (100-4) * 12 = 100*12 - 4*12 = 1200 - 48 = 1152

    98*14 = (100-2) * 14 = 100*14 - 2*14 = 1400 - 28 = 1372