В классе 30 человек. 17 мальчиков, из которых 10 человек занимается спортом. И 13 девочек, из которых 11 девочек занимается спортом.

а) Сколько % мальчиков занимается спортом?

б) Сколько % девочек занимается спортом?

в) Кто и на сколько % спортивнее?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:02
    0
    А) 10/17=~0,59•100%=59% б) 11/13=~0,85•100%=85% в) 85-59=на 26% девочки спортивнее