Вычислите наиболее простым способом:

-59+28 + (-41) + 72=

-77+96 + (-12) + 77=

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:24
    0
    -59+28 + (-41) + 72=-31 + (-41) + 72=-72+72=0 или - 59 + (-41) + (72+28) = - 100+100=0

    -77+96 + (-12) + 77=19 + (-12) + 77=7+77=84 или - 77+96 (-12) + 77=96-12=84

    а - 77 и + 77 взаимно удаляются как два одинаковых числа с противоположными знаками