6 целых1/4-2 целых5/7+6 целых3/14=

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:59
    0
    6 целых 1/4 - 2 целых 5/7 + 6 целых 3/14 = 9 целых 3/4

    1) 6 1/4 - 2 5/7 = 6 7/28 - 2 20/28 = 5 35/28 - 2 20/28 = 3 целых 15/28

    2) 3 15/28 + 6 3/14 = 3 15/28 + 6 6/28 = 9 21/28 = 9 целых 3/4

    Пояснения:

    1/4 = 7/28 - доп. множ. 7

    5/7 = 20/28 - доп. множ. 4

    6 целых 7/28 = 5 + 28/28 + 7/28 = 5 целых 35/28

    3/14 = 6/28 - доп. множ. 2

    21/28 = 3/4 - сократили на 7